Можно ли получить деньги с той организации, которая признала себя банкротом?
можно ли получить деньги начиная с сентября с той организации, которая признала себя банкротом, т.к. Должник еще сидит там в надежде получить зп за это время. Новую работу он еще не нашел.
, Анна, г. Москва
Елена Каравайцева
Здравствтвуйте, Анна! Если организация находится в процедуре банкротства, это еще не значит, что нет никокой надежды истребовать выплату заработной платы.
Согласно части 2 статьи 134 ФЗ «О несостоятельности (банкроствтве) Требования кредиторов по текущим платежам
об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий удовлетворяются во вторую очередь.