Что лучше предпринять, чтобы не продавать авто?
У меня авто взято по автокредиту.Выплачено по нему половина стоим.авто.В другом банке взят потреб.кредит(60т.р.).Всвязи со сменой работы на менее оплачив.,на оплату второго кредита средств уже не хватает.Банк подает в суд.Вопрос:может ли суд обязать продать авто(по сути владелец пока банк,хотя ПТС у меня с самого начала),чтобы оплатить долг?Если может,тогда второй Вопрос:что лучше предпринять,чтобы не продавать авто?Может переоформить на родителей пока не поздно,только законно ли это на данном этапе автокредитования.А может есть еще варианты.Зарание очень благодарю за развернутый ответ!
может ли суд обязать продать авто(по сути владелец пока банк, хотя ПТС у меня с самого начала), чтобы оплатить долг? Если может, тогда второй Вопрос: что лучше предпринять, чтобы не продавать авто? Может переоформить на родителей пока не поздно, только законно ли это на данном этапе автокредитования.
Леша
Да, скорее всего суд примет решение — отдать автомобиль банку. Если вы его продадите, то банк признает сделку недействительной, лучше просите реструктуризацию кредита.