Законно ли страховая требует выплатить франшизу при выплатах по КАСКО?
Машина в автокредите. Год назад попали в небольшое ДТП. Небольшие трещина на бампере и капот немного поцарапан. Пошли получать выплаты по КАСКО, нам сказали нужно платить франшизу 18000 руб, остальное платит страховая. Машину ремонтировать не стали, страховая перечислила деньги в счет погашения кредита. В этом году опять попали в ДТП посерьезнее. Сильно повреждены бампер, капот, решетка радиатора и многочисленные внутренние повреждения. Поехали в страховую, отправили на рассмотрение. Пришел ответ, что за капот, бампер, и решетку радиатора страховая платить не будет. Также заставляют платить франшизу 18000 руб. Еще в автосервисе придется платить 20 % от стоимости каждой починенной детали за износ, так как машине уже 2 года. Законны ли действия страховой? Можно ли судиться?