8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если не платит алименты и даже суд не помог?

в разводе 2 года,за это время бывший муж алименты не платил,подала в суд ему дали 6 мес исправительных работ,прошел месяц после суда,алиментов все нет,что делать?Так же хочу лишить его родительских прав так как он не учавствует в жизни ребенка,как лучше сделать?если он напишет отказ от ребенка , как это будет считаться(отказ согласен писать)

, Анастасия, г. Павловский Посад

Здравствуйте.обратиться

в суд с иском о лишении родительских прав (ст. ст. 69 — 70 СК РФ). Часто такой
шаг заставляет должника оплатить задолженность и начать платить алименты. Даже если этого не
произойдет, для ребенка лучше, чтобы родитель был лишен родительских прав. Это
позволит избежать дальнейших претензий со стороны нетрудоспособного родителя к
уже совершеннолетнему ребенку о взыскании алиментов (п. 1 ст. 71 СК РФ). Отказ от ребёнка не предусмотрен.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получит ли он все выплаты за отца, если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
Здравствуйте. У супруга погиб отец на сво, супругу 37 лет. Получит ли он все выплаты за отца , если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
, вопрос №4959958, Юлия, Брест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если не мог восстановить звание сержанта?
Я отслужил срочную службу 1993-95 г. Что делать если не мог восстановить звание сержанта ? Делали запрос в г. Подольск в архив без ответа
, вопрос №4958477, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий?
Здравствуйте, что делать если не сообщают в какой больнице находиться мой муж он военнослужащий ?
, вопрос №4954556, Варвара, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вытащив сим карту я забрала телефон домой, один раз вставили свою сим карту, телефон оказался полностья китаец, и даже перепрошивка не помогла
Я в поезде ,в 25 году нашла телефон, он не был забыт, небыл потерян, как потом выяснилось, что он украден,но на тот момент я об этом не знала! Вытащив сим карту я забрала телефон домой, один раз вставили свою сим карту, телефон оказался полностья китаец, и даже перепрошивка не помогла! В декабре пришли сотрудники транспортной полиции, самолично отдала телефон! Писали протокол на меня как на свидетеля, отдав телефон заканному владельцу, это гражданин Китая, я из свидетеля привратилась в обвеняемую! С подпиской о невыезде! Готовят суд и обвеняют меня в краже, даже назначили адвоката! Телефоном пльзовались часа 4, потом он лежал в шкафу. Имеют ли сотрудники полиции обвенять меня в краже, нанесение гражданину Китая, значительного ущерба, если я этого гражданина даже в глаза не видела? И может ли проходить суд, если улика уже отдана и владелец вряд ли будет присутствовать! НАТАЛЬЯ! АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ.
, вопрос №4950197, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Даже не видел его, человек выпивает, но когда отказывался бы трезвый, ни кто его не заставлял, сейчас узнаем
Здравствуйте, хочу узнать как поступить ,дед отказался в пользу внучки от выплат за погибшего сына,так как он его не воспитывал не платил алименты и т.д. Даже не видел его ,человек выпивает ,но когда отказывался бы трезвый ,ни кто его не заставлял ,сейчас узнаем что его соседи возили его в прокуратуру чтоб он написал на меня заявление что я заставила его отказаться от выплат,как бы в этой ситуации?
, вопрос №4949695, Наталья, г. Камень-на-Оби

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2016