Имеем мы право на постройки и ремонт в чужом доме?

Мы живём и ухаживаем за инвалидом (довольно давно). У него в собсвенности по завещанию отца 1/2 дома (был брат, остались его дети). Никто, кроме нас за ним не ухаживает и не ухаживал никогда. Имеем ли мы право что либо строить и перестраивать, вкладывая свои средства, в доме и на участке? Вдруг что случись, выгонят ли нас?

, Светлана, г. Туапсе
Валентина Бреднева
Юрист

Юридически вы не собственники и не наследники. В случае смерти имущество человека, за которым вы ухаживаете, перейдёт к родственникам. В такой ситуации вкладывать собственные средства в это имущество нецелесообразно. Человек может написать на вас завещание, тогда после его смерти вы его получите в качестве наследства. В тоже время завещание в любой момент можно отменить или изменить в пользу других лиц.

Светлана
Клиент, г. Туапсе

Спасибо.

А подскажите пожалуйста ещё, может ли наш подопечный написать какой- то документ, кроме завещания, чтобы те постройки, которые мы на его участке построим, остались принадлежать нам, а не его родственникам