Как уволиться без отработки в испытательный срок?

НАДО УВОЛИТЬСЯ,ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕ КОНЧИЛСЯ,ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ?

, ПАВЕЛ, г. Железногорск
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Павел!

Согласно статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так что пишите заявление с указанием статьи 71 ТК РФ, и увольняетесь отработав только 3 дня.