Могу ли не платить долг по алиментам, если сын давно совершеннолетний?

Добрый день! Я не платил долго алименты. Сын давно совершеннолетний. Накопился долг. Через приставов начал платить через свою работу. Но опекуном была его бабушка. Бабушка умерла. Могу ли я не платить уже этот долг?

, Сергей, г. Пятигорск
Наталья Бельдяева
Юрист

нет, не можете. задолженность по алиментам придется платить совершеннолетнему ребенку.

Сергей
Клиент, г. Пятигорск

Но для этого должны быть какие-то документы. Просто платить ребенку это будет выглядеть как добровольные выплаты, а долг по алиментам не будет уменьшаться.

Кончено, вы платите по исполнительному листу, а не самому ребенку. вносите на счет или через пристава. Вообще по правилом должен быть новый исполнительный лист, где должен быть изменен взыскатель (как я понимаю при вынесении решения это была бабушка?)