С чего начать установку антенны? Имею ли я право требовать ключи от крыши в жэке?

я живу в многоквартирном 9 этажном доме и как радилюбитель хочу поставить антенну на крышу на законных основаниях

, Антон, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно постановлению правительства № 491 правила содержание общего имущества в многоквартирном доме, крыша такого дома, является обще домовым имуществом и соответственно что бы производить установку антенны на крыше дома, следует провести общее собрания собственников помещений, оформить документы с согласованием архитектуры и БТИ, только тогда вам управляющая компания выдаст ключи для установки радиолюбительской антенны.

С уважением!