Отмена решения третейского суда
Добрый день! Агентство нашло мне квартиру, но сделка не состоялась так как квартира еще не была в собственности у продавца, она была еще долей. Меня это не устраивало, поэтому я расторгла договор оказания услуг (на покупку квартиры) с агентством недвижимости : принесла им письмо о расторжении договора на основании закона о защите прав потребителя и соглашение. В итоге, я не смогла найти подходящий вариант, через месяц я узнаю, что продавец уже является собственником и не может до сих пор продать квартиру. Я покупаю эту квартиру, но на более выгодных для меня условиях, а именно на 500 000 дешевле! Через полгода мне приходит исковое заявление, что я должна агентству заплатить оказанные им услуги по подбору квартиры, затраты на третейский суд, адвоката и пени! В договоре было прописано что споры решаются в третейском суде, но я же договор расторгла, а значит, я могу настаивать на рассмотрение этого дела в районном настоящем суде?
Агентство нашло нам квартиру и мы подписали акт осмотра квартиры в день заключения договора с агентством и за это по договору мы должны заплатить 63 тысячи рублей. Но на тот момент это была вовсе не квартира, и у нас не получилось ее купить так быстро как хотелось. Риэлторы ввели нас в заблуждение, что мы сможем купить квартиру, которая еще не в собственности у продавца. Если бы мы точно знали, что мы не сможем приобрести эту квартиру, пока она не будет собственностью продавца, то и заключать договор с агентством и не стали бы. Тем более заключать предварительный договор с продавцом и платить ему предоплату
Это что то очень круто
Тем не менее пробуйте сейчас для начала отменить решение