Как вернуть страховку в Россельхозбанке?
Добрый вечер!
У меня действующий кредит в Россельхозбанке с 2013 года на пять лет.
Взяла 180000руб., с меня взяли страховку в размере 14000руб.
Смогу ли я вернуть страховку?
, Ольга, г. Чебоксары
Андрей Безлепкин
Здравствуйте ольга
Вы вправе написать заявление о прекращении договора страхования.
Только вопрос в том, что всю сумму Вы не получите. Внимательно изучите правила страхования. Там содержаться условия досрочного расторжения. Скорее всего, какую то часть денег Вам не вернут.
В случае, если банк будет уклоняться от расторжения — в обязательном порядке возьмите копию заявления с отметкой банка, чтобы у Вас была доказательная база обращения