Правомерно ли магазин Ашан угрожает за вскрытие пакета с соком статьёй 7.17 КОАП?
Магазин Ашан с недавних пор стал угрожать за вскрытие пакета с соком статьёй 7.17 КОАП. Однако у меня нет умысла портить собственность (пакет с соком), кто несёт бремя доказывания умысла в данном случае? И потом, я пришёл в магазин для совершения покупок, если вдруг потом на кассе окажется, что пакет с соком не пробивается, могу ли я потребовать мне его продать согласно договора публичной оферты (сфотографировав ценник предусмотрительно). Спрашиваю не с целью пить сок нахаляву а с целью приведения этих клоунов к общечеловеческим ценностям (а вдруг ребенок пить захочет?).