Межевание земель общего пользования в СНТ
Здравствуйте. Купили землю в СНТ. Оформили землю в собственность (9 соток) несовершеннолетнего. Стали проводить межевание, оказалось вместо 9 соток - 8. Начальница СНТ не разрешает продлить участок до 9 соток. Правомерно ли это?
И второй вопрос. Мы поставили забор. Между нашим участком и соседним есть пролет, по которому ездят машины (начальница сказала, что это пожарный проезд) и что мы должны отодвинуть забор, так как пролет стал уже. И межевание она нам не подпишет, так как это земля общего пользования. Скажите правомерно ли это?Тогда сотки еще уменьшатся.
Важно, т.к. Вы не вправе занимать публичные земли, только потому, что земельный участок оказался фактически меньше чем юридически. Вам необходимо устанавливать границы участка на тот момент когда он выдавался первому собственнику, чтобы можно было понять действительно ли он на самом деле составляет площадь 7 соток или в результате чьих либо действий он уменьшился до данного размера.