Если амнистия в зале суда, будет судимость?

Моя мама в 1999 году была помещена в Сизо ожидать суда, где провела 2 месяца. В зале суда ее Амнистировали, соответственно никакого наказания не назначая. Есть ли у моей мамы судимость? Была беременна.

Уточнение от клиента

Мама была беременна и получила Амнистию благодаря акту об Амнистии Июнь 1999г.

, Вадим, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судимости у Вашей мамы нет.

Вадим
Клиент, г. Москва

Может ли быть такое, что ей дали Обвинительный приговор без наказания? Надеюсь на ваш ответ.

Вадим, или акт об амнистии или обвинительный приговор в один момент. Что-то одно. Если не одномоментно, то сначала мог быть обвинт. приговор, а потом амнистия.

Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

Судимости нет, однако уголовное преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям.