Какие действия надо предпринять после утверждения нового устава образовательного учреждения СПО?

Наше гос. бюдж. ОУ после переименования дало на утверждение новую редакцию Устава учредителю в Мин. им. и зем. отношений.

Что мы должны предпринять после его утверждения? Дайте, пожалуйста, инструкцию пошагово. А то наш юрист говорит, что после утверждения мы должны пройти регистрацию через объявление в какой-то спец. газете, и притом 2 раза, а эта газета выходит раз в месяц.

Когда Устав считается вступившим в силу?

, Мария Николаевна, г. Верхоянск
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

При смене наименования некоммерческой организации проводится общее собрание участников (учредителей) НКО, в протоколе фиксируются решения о смене наименования, об утверждении устава, после чего утверждается устав в новой редакции с новым наименованием.

С заявлением по форме Р13001, новым уставом, протоколом, квитанцией об оплате госпошлины, свидетельством о регистрации необходимо обратиться в регистрирующий орган ( в Москве это Министерство юстиции).

Публикация сообщений в Вестнике госрегистрации или газете Коммерсант требуется при ликвидации организации, при банкротстве, при реорганизации, при уменьшении уставного капитала и т.д.

Смена наименования к числу сведений, подлежащих публикации до регистрации новой редакции устава, не относится.

Возможно Ваш юрист прав, если у вас не просто смена наименования, а реорганизация.