Как должны начисляться алименты на второго ребёнка в процентном соотношение?

Здравствуйте. Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Он прописан был в другом городе. Я также подала в суд на выплату алиментов на нашу совместную дочь. Исполнительный лист у меня на руках. Муж прописался у меня (нет возможности поехать по месту подачи на алименты первой жены) и пошёл в мировой суд, чтоб написать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. Секретарь сказала, что необходимо проплатить полгода алиментов на второго ребёнка, чтоб уменьшить размер на первого до 16,5%. Так ли это? И в какой статье это прописано?

, Екатерина, г. Новомосковск
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Это абсолютно не правомерно, подавайте заявление заново, если не примут отправьте им по почте, факт выплаты алиментов другим лицам вообще не имеет значения.