Какой исход ситуации мне грозит за участие в краже, мне 14 лет?
Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 14 лет. Мой знакомый позвал меня гулять я пошла. Когда мы встретились он сказал, что нужно встретить знакомых. Мы последовали в ТЦ на встречу. Когда мы его встретили, то выяснилось, что мой якобы друг должен деньги этим людям. Я сказала, что далее без меня и собиралась уйти, но меня не отпускали и запугивали. Я естественно боялась их, так как они были старше. Мы последовали в другой магазин. Мой якобы друг которому НЕТ 14, попросил одеть себе его сумку. Далее мы зашли в магазин. Тот что постарше снял магнит с товара. Потом мой друг начал запихивать товар мне в сумку (его сумка была на мне). Я говорила, что я пойду и не буду этого делать, но в мой адрес направились еще одни угрозы. Мне ничего не оставалось как стоять там. Он запихнул товар в сумку и мы вышли из магазина. Оказалось, что это были наушники суммой в 8.5К. Наушники "друг" отдал этим мальчикам. В руках я их даже не держала. Моим родителям позвонил следователь и сказал приехать на дачу показаний. Я не знаю, что мне теперь делать. Характеристики у меня хорошие. Учусь хорошо, занимаюсь спортом, в таких делах ранее не участвовала. Буду благодарна вашим советам.