Оскорбил сотрудника Полиции в нетрезвом состоянии и был снят на видео
Здравствуйте. Оскорбил сотрудника Полиции в нетрезвом состоянии и был снят на видео. Что мне за это грозит? Спасибо.
, Алексей, п. Тикси
Андрей Догадин
Статья 319. Оскорбление представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 319]
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.