Возможна ли выплата в страховой из-за дорожного полотна?

добрый день, каждый день я ездию по трассе Энгельс-Ершов транспортное полотно в ужасном состоянии, подвеска моего авто страдает и приводит к дорогстоющему ремонту. Возможна ли страховая выплата?

, Олеся, г. Энгельс
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Олеся! Если Вы имеете ввиду страховую выплату по ОСАГО, то — нет, не возможна, т.к. по ОСАГО застрахована ответственность владельцев транспортных средств, а не дорожных служб. Если же Ваш автомобиль застрахован по договору КАСКО — то в соответствии с условиями договора страхования. Если, например, ТС попало в яму и это оформлено сотрудниками ГИБДД как ДТП, то по КАСКО это, как правило, страховой случай.