Есть ли возможность вернуть деньги, засудить человека?
Добрый день. Я из Москвы, с человеком из Калининграда договорились о поставке дверей.
Я перевел на банковскую карту физ лица (того самого человека) сумму 90 000 рублей, но по истечении месяца ответа так и не получил. Договор не заключали, из документов — чек об оплате.
Подскажите, что делать, есть ли возможность вернуть деньги, засудить человека?
Помогите пожалуйста
, Паша, г. Москва
Вячеслав Адаев
Здравствуйте. А как вы договаривались об условиях поставки? Были ли договор или переписка электронной почтой? У вас есть паспортные данные человека? При определенных обстоятельствах и нюансах можно подать один из исков — о взыскании денежных средств или о взыскании неосновательного обогащения