8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я восстановиться в ряды МО

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сейчас я прапорщик запаса был уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта. Служил в в/ч 51519 по ее расформированию был зачислен в распоряжение. Находясь в распоряжении нашел отношение но командир не отпускал, потому что надо было сдать дела и должность. после сдачи имущества были выявлены недостатки,в связи с недостачей имущества списанного и находяшейся на 5 категории. В итоге я пробыл в распоряжении 1 год командир всячески пытался меня уволить, в конце года я написал рапорт на увольнения но он был проигнорирован и через полтора месяца я был уволен по несоблюдению условий, на основании аттестационной комиссии приказом начальника ЦО, был уволен с распоряжения базы а в личном деле была написана должность в указанном выше отношении что якобы я уже уволен с той должности но на самом деле я там и не служил. Считается ли это незаконным и могу ли я оспорить это? Хочу восстановиться обратно.

Показать полностью
, Панкратов Игорь Викторович, г. Новосибирск

Максимум, что Вы можете сделать — это обязать внести изменение в личное дело в соответствии с реальным положением вещей. Восстановиться по этому основанию не сможете

0
0
0
0
Панкратов Игорь Викторович
Панкратов Игорь Викторович
Клиент, г. Новосибирск

А если я предоставлю отношение и соберу положительные характеристики с самой школы есть шанс?

есть шанс?
Панкратов Игорь Викторович

Шанс на что? На отмену приказа об увольнении?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я не присутствовать на заседаниях?
Здравствуйте. В феврале 2026 года мастер по окрашиванию волос (г. Саки) оказала услугу. Ориентировочная цена была 10 000 ₽, но по факту я заплатила 17 000 ₽, чек не выдан. Окрашивание длилось 21 час. В результате волосы сильно повреждены: пережжены, секутся, обламываются, часть выпала. Я направила досудебную претензию заказным письмом, она вручена 25 апреля 2026. Ответа нет, мастер заблокировала меня в мессенджере почти сразу, как я сообщила о жалобе на испорченные волосы. Также мастер разместила моё фото без согласия в ответе на отзыв. У меня есть: скриншоты переписки, подтверждение оплаты, трек-номер с вручением претензии, ответ Роспотребнадзора, её ответ на мой отзыв. Вопросы: 1. Каковы шансы выиграть суд? 2. Могу ли я взыскать стоимость услуги, неустойку 3% за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф 50%? 3. Могу ли я также потребовать компенсацию за публикацию фото без согласия? 4. Как лучше действовать: искать юриста в Крыму или в Краснодаре (я живу в Краснодаре)? Могу ли я не присутствовать на заседаниях? 5. Что будет, если я проиграю? Спасибо.
, вопрос №4959639, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня отец в сво Баев Александр Айбулатович можете ли вы найти информацию о моëм отце?
У меня отец в сво Баев Александр Айбулатович можете ли вы найти информацию о моëм отце? В какой он часте, полке, напровление, позавной.
, вопрос №4958517, Алсу, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2016