Как написать в прокуратуру, если не хотят платить зарплату?

Отработал в фирме на испытательном сроке 2 месяца,а денег не заплатили! Просят подождать трудности в фирме! На вопрос составить трудовой договор,ответили не сейчас, позже! Сегодня я уволился,расчет не дают! Куда обратиться в таком случае, что можно сделать? Хочу написать в прокуратуру и подать в суд! Помогут ли мне там без трудового договора или в пустую потрачу время и нервы?

, ярослав, г. Череповец
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Хочу написать в прокуратуру и подать в суд!
ярослав

все верно

Помогут ли мне там без трудового договора или в пустую потрачу время и нервы?
ярослав

В суде надо доказать, что у Вас были трудовые отношения

ярослав
Клиент, г. Череповец

есть запись на диктофон! И коллега с соседнего цеха то же уволился и денег не получил! Хочет идти со мной в прокуратуру!

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Добрый вечер, Ярослав.

По Вашей информации работодатель неоднократно нарушил нормы трудового законодательства. В частности, в отношении Вас не издан приказ работодателя о приеме на работу, т.к. он выносится после заключения трудового договора. Не понятно где зафиксирован испытательный срок, не выплачена заработная плата.

Рекомендую по Вашему вопросу обратиться в прокуратуру, либо в Трудовую инспекцию по Вашему региону.Исходя из дальнейшего развития событий возможно обращение в суд.