Имеют ли право возобновлять дело в полиции?
В сентябре 2015 г.,моему сыну было 15лет когда его обвинили по 2 статьям ,дело дошло до суда но он не состоялся.Дело передали в полицию и 01.03.2016г нас вызвали вновь поэтому делу по одной из статье,прокурор написал в полицию возбудить дело за вымогательство.Имеют ли право возобновлять дело и теперь уже добиваться его наказания ,так как ему исполнилось 16 лет.
Уточнение от клиента
После суда прокуратура,вела собственное расследование,хотя до этого они им и занимались.
, Елена, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
моему сыну было 15лет когда его обвинили по 2 статьям
Елена
Имеют ли право возобновлять дело и теперь уже добиваться его наказания, так как ему исполнилось 16 лет
Елена
Ответственность за вымогательство наступает с 14 лет. Последний вопрос не понятен.
дело дошло до суда но он не состоялся
Елена
Что значит дело дошло до суда, но он не состоялся. Дело вернули на дополнительное расследование?
Суд отказал в проведении дела,ходатайствовали по причине отказа в возбуждении дела и отправить его в центр полиции для несовершеннолетних, так как на тот момент был несовершеннолетним.По поводу продолжить расследования такого не было.Судья изучил дело ,но отказал в первый раз отказал так как не хватало бумаг,а потом просто отказал в ходатайстве .