Лишают льгот

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мы молодая семья и нас признали участниками программы "доступное жилье молодым", дали на руки соответствующий документ. Мы нашли квартиру в долевом строительстве у застройщика, все документы собрали, составили основной договор участия в долевом строительстве, зарегестрировали в рег.палате, перечислили 10% от стоимости квартиры застройщику и нам оставалось только ждать подписания трехстороннего соглашения от ипотечного агенства, а сегодня нам звонят и говорят, что нам отказано в подписании и никакой субсидии и компенсации нам не видать, так как моя мать, брала субсидию и компенсацию в 2006 году, когда покупала квартиру, но я и мой брат нигде не расписывались, что нам выделяется какая то субсидия. Мама брала её только на себя. Подскажите, законно ли нас лишают льгот, ведь нас признали участниками? Живем в ХМАО гСургут. Спасибо!

, Ришат Шафиков, г. Сургут
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ришат. То, что вы спрашиваете, не является вопросом о правах и обязанностях. У вас — конкретная сложная ситуация, требующая правового решения. Помочь вам заочно, не изучив сложившиеся  обстоятельства, никто не сможет. Разрешить конкретный спор можно только, приложив усилия и обсудив с юристом все нюансы и имеющиеся документы. Только обстоятельный анализ поможет понять, обоснованно вам отказано или нет и выбрать путь защиты нарушенного права.