8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишают льгот

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мы молодая семья и нас признали участниками программы "доступное жилье молодым", дали на руки соответствующий документ. Мы нашли квартиру в долевом строительстве у застройщика, все документы собрали, составили основной договор участия в долевом строительстве, зарегестрировали в рег.палате, перечислили 10% от стоимости квартиры застройщику и нам оставалось только ждать подписания трехстороннего соглашения от ипотечного агенства, а сегодня нам звонят и говорят, что нам отказано в подписании и никакой субсидии и компенсации нам не видать, так как моя мать, брала субсидию и компенсацию в 2006 году, когда покупала квартиру, но я и мой брат нигде не расписывались, что нам выделяется какая то субсидия. Мама брала её только на себя. Подскажите, законно ли нас лишают льгот, ведь нас признали участниками? Живем в ХМАО гСургут. Спасибо!

Показать полностью
, Ришат Шафиков, г. Сургут

Здравствуйте, Ришат. То, что вы спрашиваете, не является вопросом о правах и обязанностях. У вас — конкретная сложная ситуация, требующая правового решения. Помочь вам заочно, не изучив сложившиеся  обстоятельства, никто не сможет. Разрешить конкретный спор можно только, приложив усилия и обсудив с юристом все нюансы и имеющиеся документы. Только обстоятельный анализ поможет понять, обоснованно вам отказано или нет и выбрать путь защиты нарушенного права.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте лишают прав по статье 12.8 Суда ещё не было, подписываю контракт в БАРС Что нужно относить в ГАИ что бы мне отложили срок лишения и стоит ли сдать права в ГАИ?
Здравствуйте лишают прав по статье 12.8 Суда ещё не было , подписываю контракт в БАРС Что нужно относить в ГАИ что бы мне отложили срок лишения и стоит ли сдать права в ГАИ?
, вопрос №4949221, Алексей, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Якобы чтоб получить льготу по оплате нужно 10 лет сельскооо стажа выработатт в Свердловской области, раз ты хочешь получать льготу на территории области
Добрый день .Коллеге отказали в получении меры социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и комунальных услуг в размере 100 % ,опираясь на то ,что 6 лет сельского стажа у нее выработанов на селе в Удмуртии ,а остальные 4 года в Свердловской области . Якобы чтоб получить льготу по оплате нужно 10 лет сельскооо стажа выработатт в Свердловской области,раз ты хочешь получать льготу на территории области. Это законно?
, вопрос №4947472, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли за ней эта льгота, если мама передаст мне квартиру по договору дарения и перестанет быть собственником квартиры, но останется в ней проживать и быть прописанной?
Моя мать имеет льготу на оплату ЖКХ (это не субсидия) как Ветеран труда и инвалид. Сохранится ли за ней эта льгота, если мама передаст мне квартиру по договору дарения и перестанет быть собственником квартиры, но останется в ней проживать и быть прописанной?
, вопрос №4947341, Анна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может быть какие изменения в законодательстве, почему изменилась размер льготы?
Добрый день! Я пенсионерка, работала воспитателем в селе, проживаю так же в селе (Амурская область). Пользовалась льготами по оплате ЖКХ (отопление) в размере 100%, примерно 5-6 тыс.руб. В марте и апреле льготу получаю очень маленькую льготу 1500-2400. Может быть какие изменения в законодательстве, почему изменилась размер льготы?
, вопрос №4946942, Нина Петровна, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй у меня муж ветеран боевых действий сама работала в больнице пользовались льготами моими, сейчас я
Здравствуй у меня муж ветеран боевых действий сама работала в больнице пользовались льготами моими, сейчас я уволилась обратились в социальную защиту чтоб пользоваться льгами мужа, нам отказали что живём в частном доме и льгато на мужа только септик, остальные льготы не используют ни свет ни вода, ни уголь. Живём Красноярский край п. Балахта
, вопрос №4946900, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2013