Отпуск по уходу за ребёнком при сокращении должности
здравствуйте!мне выдали уведомление о сокращение должности.я оформил отпуск по уходу за ребёнком,до полутора лет.мне сказали что как я только выйду то меня сократят.Могу ли я выйти досрочно на работу на 05 ставки,и при этом не быть сокращён?
, александр, г. Москва
а могут ли мне отказать в выходе на 05 ставки?
Нет, не могут. Для реализации права на работу на условиях неполного рабочего дня во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком достаточно заявления работника.