Какое решение может вынести суд при задолженности по микрозайму?

Взял быстрый займ быстро деньги уволили с работы платить не чем. имущества нету , работы нету ! Какое решение вынести суд? Можно по конкретней пожалуйста !!!

, Никита, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Какое решение вынесет суд? Если вы брали деньги в МФО, то если не будете защищаться в суде, то взыщут все в полном объеме, все эти бешенные проценты 600-800% годовых. Судебный пристав будет искать ваше имущество и доходы и накладывать аресты. Долг будет расти. Наступает пенсия и вы ее практически не будете получать, так как с нее будут удерживать. Вот такая не плохая перспектива.