Как прекратить производство по делу об административном правонарушении при ненадлежащем извещении?
Будет ли являться ненадлежащим уведомление юрлица о составлении протокола об административном правонарушении, если оно направлено не на юридическое наименование, указанное в ЕГРЮЛ и в связи с этим не получено по почте?
И можно ли это использовать как основание для прекращения дела об адм. правонарушении?
, Виктория, г. Москва
Рауль, здравствуйте!
Спасибо!
Мировой судья назначил судебное заседание в пределах 3-х месячного срока, но прямо впритык. Так что получается, что сроки не истекли. Судебного заседания еще не было, был составлен протокол, извещение о дате и месте составления которого было направлено на неправильное наименование, в результате чего представитель фирмы не присутствовал при его составлении, и не мог возразить и дать объяснения. В таком случае, можно ли этот факт использовать как основание к прекращению производства по адм. делу?
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, говоря «составление которого было направлено на неправильное наименование»