Имеет ли право работодатель инвалида 3 группы со ставки перевести на 0.5?
Здравствуйте. Инвалид 3 гр работает в гос учреждении, имея 6 летнего ребенка, алиментов не получает. Имеет ли работодатель со ставки перевести на 0.5?
, Наталья, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Имеет ли работодатель со ставки перевести на 0.5?
Наталья
Добрый день!
Нет, Наталья, без Вашего согласия не имеет права. В соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
Удачи Вам!