К кому подавать иск, если застройщик официально признан банкротом?
Подскажите пожалуйста: заключен ДДУ с застройщиком. До передачи по акту квартиры застройщик официально признан банкротом. Квартира по акту мне не передана. То есть чтобы сейчас получить собственность обязательно обращаться в суд? Кто будет ответчиком: застройщик-банкрот или конкурсный управляющий?
Уточнение от клиента
Простите, то есть решение о признании за мной права собственности будет выносить арбитражный суд?
, елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте вам следует обращаться в арбитражный суд с иском, о включении вас в список кредиторов, ответчиком следует указать застройщика.
Да, решение о признании за вами оформления права собственности, будет принимать арбитражный суд если процесс банкротство уже идет. А я так понимаю что процесс банкротство уже запущен, правильно?
Да, застройщик УЖЕ ПРИЗНАН банкротом. То есть теперь хоть сейчас, хоть через год чтобы признать прао собственности я должна обращаться в арбитраж, а не в районный?