Можно мне их игнорировать письма по задолженности?
здравствуйте,скажите,я брала кредит человеку,два телефона,на 27тыс.р.в 2006г.он первый мес.заплатил,потом я потеряла вообще с ним связь,Оказалось он меня в общем кинул.Прошло 10 лет.я живу и прописана по другому адресу,тел.давно уже другой,да и фамилия тоже другая.но квартира числится на мать,мне приходили письма с угрозами,то с начало от одних,то от других.а теперь письмо пришло заплатите со скидкой 85% если нет,то подготовлено заявление в полицию ст.159,как мне быть?Разве срок не истек?я могу их игнорировать?я очень переживая,что может быть,заранее спасибо.
Совершенно верно, согласно ст. 78 УК РФ срок давности для привлечения к уголовной ответственности истек. Также истек срок исковой давности для гражданского судопроизводства. Поэтому можете не переживать.