Как вернуть деньги за аренду квартиры, если там невозможно жить?
Здравствуйте, мы заключили договор аренды квартиры, заплатили деньги за месяц вперед. Но после первой же ночи поняли, что жить в этой квартире невозможно: всю ночь кусали клопы и ползали тараканы. Позвонили хозяину, сказали ему про это и попросили вернуть деньги. После этого, он скрывается, тлф. не берет и похоже деньги возвращать не собирается. Как на него можно повлиять? Через суд или милицию? Спасибо
, Елена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
мы заключили договор аренды квартиры, заплатили деньги за месяц вперед. Но после первой же ночи поняли, что жить в этой квартире невозможно: всю ночь кусали клопы и ползали тараканы. Позвонили хозяину, сказали ему про это и попросили вернуть деньги. После этого, он скрывается, тлф. не берет и похоже деньги возвращать не собирается. Как на него можно повлиять? Через суд или милицию?
Елена
Если добровольно он деньги не возвращает, то подавайте исковое заявление в суд. Полиция тут не при чем, это гражданско правовые отношения