Отменили административное постановление, а в базе МВД числюсь
Отменили административное постановление по п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. В базе МВД я числюсь как ранее привлекаемый к админ ответственности?
- mVpXC-4WWQI.jpg
, Евгений, г. Калининград
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Евгений!
Прекращение административного преследования в связи с истечением давности привлечения к административной ответственности не является реабилитирующим основанием.
Т.е. отсутствие вины в Ваших действиях не установлено. Просто нет наказания из-за истечения сроков.