Можно ли поменять квартиру?

Здравствуйте. Купили 1к.квартиру в ипотеку, часть ипотеки погасили материнским капиталом.Можно ли поменять эту квартиру на 1к.квартиру в другом районе?

Уточнение от клиента

В квартире ни кто не прописан

Уточнение от клиента

никто не прописан

, ольга валяева, г. Новомосковск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, на данный момент Вы уже распорядились материнским капиталом. Поэтому это обычная квартира, купленная за обычные деньги. И Вы как собственники можете распоряжаться этой квартирой.

Ну и что? Какое это имеет отношение к мене?

Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Ольга!

Вы не указали в своем вопросе:

-ипотека на купленную квартиру полностью погашена и обременение снято?

-кто является собственником купленной 1к.кв., какими долями наделены дети?

-обращались ли Вы с этим вопросом в органы опеки?

В зависимости от ответов на эти вопросы можно дать совет.