Увольнение с предприятия
может ли руководитель предприятия уволить работника за объявленные ранее выговоры которые объявлялись не обосновано (налево и направо) руководителю младшего звена ,за якобы плохую организацию !?
, Алексей Берсенев,
Татьяна Гусева
Здравствуйте. Если приказы вы не оспорили и они не признаны незаконными и не отменены руководством, значит, формально основания для увольнения имеются. Однако в случае несогласия с увольнением вам следует обратиться в суд с требованием признать увольнение незаконным и восстановить вас на работе, или изменить дату и формулировку увольнения. Суд тоже будет интересоваться, оспаривали вы приказы или нет. Хотя даст самостоятельную правовую оценку их законности.