Можно ли расторгнуть договор страховки по кредиту?

Взяла кредит на 170 тыс р, выплатила буквально через неделю 140 тыс р. Осталось 30 тыс. Три раза платила по графику (3 тыс р), решила позвонить в банк узнать сколько там осталось чтоб досрочно все погасить. Они называют мне сумму в 84 тыс р! ОКАЗАЛОСЬ, что у меня подписана страховка. Что делать?!

, Анастасия, г. Тамбов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Они называют мне сумму в 84 тыс р! ОКАЗАЛОСЬ, что у меня подписана страховка. Что делать?!
Анастасия

Здравствуйте! Вы можете досрочно расторгнуть договор страхования, направив страховщику соответствующее заявление. Однако условие о возврате должно быть предусмотрено вашим договором, в противном случае страховая премия не возвращается.