Нужно ли будет заново перерегистрировать ООО?

У нас такая ситуация. Осенью умер папа и сейчас оформляются права наследства . Есть ООО , но в ней не велось ни какой деятельности. Наследство оформляется на маму. Подскажите после того как она вступит в право наследства фирму придется как то заново перерегистрировать или как то иначе. и если надо заново регистрировать то какие теперь нужно сделать действия что бы можно было начать работать?

, Денис, г. Новосибирск
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, доля участия в ООО подлежит переоформлению у нотариуса, после того как нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, подается форма в ИФНС о смене участника.