Являюсь ли я участником ДТП и могут ли мне предъявить оставление места ДТП?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Сегодня притормозила у пешеходного перехода, т.к. у пешеходного перехода стоял пешеход, готовясь перейти дорогу. В зеркало заднего вида увидела, что едущий сзади автомобиль тормозит и включает аварийку. А из автомобиля следующего тем автомобилем выходит мужчина и они начинают выяснять, идут ко мне, нервничают, спрашивают почему я внезапно остановилась. Объясняю им про пешеходный переход и т.к. в этот момент все пешеходы перешли дорогу а у меня казания с ТС нет я уезжаю. Через 15 мин звонят из ГИБДД и просят подъехать и написать объяснительную, т.к. меня водители ТС попавших в аварию указали виновной в совершении ДТП. Подъехала, написала объяснение, осмотрели машину, сказали завтра приехать на разбор. Чего ждать дальше? Являюсь ли я участником ДТП если касания с другими машинами небыло? Могут ли мне предьявить оставление места ДТП?