Буду ли я получать пенсию в России?
Здравствуйте, я живу на Украине и получаю пенсию по утрате кормильца, хочу уехать на пмж в Россию, буду ли я там получать деньги?
, Алла, г. Донецк
Ольга Степанова
Здравствуйте
Если вы примите гражданство России, и если с учетом ваших обстоятельств в соответствии с действующим российским законодательством вы подпадаете под категорию лиц, которых государство обязано обеспечить пенсией в связи с утратой кормильца, вам такая пенсия будет назначена.