Могу ли я сдавать комнаты в модульном общежитие?

Добрый день! У меня такой вопрос: у меня в собственности, есть здание, модульное общежитие, площадью 89м2.

Я бы хотела сдавать комнаты в этом общежитии обычным людям, как правильно оформить его как жилое и возможно ли это? А может вообще дело в категории земли, на которой он стоит?

, Юлия, г. Екатеринбург

В силу

положений Градостроительного кодекса Российской Федерации вид разрешенного использования земельного участка представляет
собой конкретную деятельность, осуществляемую землепользователем на
предоставленном ему участке,
то есть разрешенное использование земельного участка,
основанное на зонировании территории, заключается в определении конкретных
видов деятельности, которая может вестись землепользователем на предоставляемом
ему земельном участке .

Поэтому необходимо, что было разрешенное использование земельного участка,

Для размещения модульного жилого объекта (временного) возможно несколько
вариантов, в зависимости от места нахождения участка.

Согласно классификатору видов разрешенного
использования земельных участков возможно: Размещение
сооружений, пригодных к использованию в качестве жилья (жилые вагончики, жилые
прицепы) с возможностью подключения названных сооружений к инженерным сетям,
находящимся на земельном участке или на земельных участках, имеющих инженерные
сооружения, предназначенных для общего пользования (Передвижное жилье) либо размещение
гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения
предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного
проживания в них (Гостиничное обслуживание) либо размещение для предоставления
гостиничных услуг в качестве придорожного сервиса (Объекты придорожного сервиса)

Примите также во внимание другие требования
к гостинице: например правила пожарной безопасности, регистрации
граждан по месту пребывания и т.д.