Продажа доли второму собственнику
Здравствуйте!
В случае продажи ничтожной доли (1/9) в квартире второму собственнику, надо ли заключать обычный договор купли продажи у нотариуса, или достаточно договора о перераспределении долей? Надо ли иметь согласие второго собственника, если ему доля и продается?
Есть ли шаблоны таких договоров, которые принимает росреестр?
, Николай, г. Москва
Дмитрий Расный
Добрый вечер! При согласии других собственников долей в праве общей долевой собственности на квартиру, оформить переход права возможно соглашением о перераспределении долей. Также оформляется нотариусом.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а есть ли примеры таких договоров? Самостоятельно найти на удалось.
И Вам спасибо за оценку! В случае полезности ответа, пожалуйста, поставьте +.
В поисковике Вашего браузера укажите: «соглашение о перераспределении долей в праве общей долевой собственности». Нотариус самостоятельно составить это соглашение, так что с готовым вариантом приходить необязательно. К тому же эта услуга нотариуса оплачивается.