Как подать в суд на МВД для взыскания денежной компенсации за ипотеку?
являюсь сотрудником мвд более 10 лет, пробрел в 2011 году квартиру в ипотеку, могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от мвд
Насколько мне известно ни каких компенсаций за взятие ипотеки не предусмотрено. Даже льготную ипотеку для сотрудников сложно найти.
Однако, Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает получение ЕСВ:
Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата).
Для получения данной выплаты должны быть соблюдены определенные условия, собран пакет документов, ну и конечно же очередь.