Административные правонарушения сотрудника ГБР

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Я являюсь охранником ГБР сегодня нас проверяли сотрудники полиции нажав тревожную кнопку на охраняемом нами объекте... Прибыв на место в бронежилете и каске, при входе на объект я подскользнулся, каска слетела с головы, после чего я ее поднял и в этот момент меня сфотографировали сотрудники полиции и составили на меня протокол по ст. 20.16 КоАП. Правомерны ли их действия???

, Петр, г. Магнитогорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Петр, добрый вечер!

ст. 20.16 КоАП это либо незаконное осуществление охранной деятельности либо осуществление с нарушение требований закона

4. Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований —
влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей
частных охранных организаций — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
  1. Из вопроса не совсем понятно что именно вам вменяют в качестве состава административного правонарушения предусмотренного ст. 20.16. Протокол можете прикрепить к вопросу без личных данных?
Петр
Клиент, г. Магнитогорск

От подписи и объяснения я отказался сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Протокол мне не показали, копию не вручили. Пояснили что составили протокол потому что я был без каски(сферы). В соответствии закону, прибыв на охраняемый объект, я должен был находится в средствах индивидуальной защиты ( бронежилет, сфера).