Как правильно поступить, чтоб в дальнейшем школа оплатила лечение?

добрый день! на ребенка в школе упал шкаф, в результате чего у него разрыв печени, перелом кисти. учителя скорую не вызвали, как правильно поступить, чтоб в дальнейшем школа оплатила лечение?

, ирина, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на ребенка в школе упал шкаф, в результате чего у него разрыв печени, перелом кисти. учителя скорую не вызвали, как правильно поступить, чтоб в дальнейшем школа оплатила лечение?
ирина

Фиксируйте травмы.Подавайте исковое заявление в суд на возмещение и материального, и морального ущерба.

Как то зафиксировано, что все это произошло в школе ?