Можно ли зарегистрировать своих детей в свою долю наследства?
У меня есть доля 1/6 в приватизированной квартире, унаследованная после смерти отца. Можно ли мне зарегистрировать своих детей и внука в эту долю?
, Татьяна, г. Казань
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете зарегистрировать своих детей в указанную квартиру только с согласия остальных сособственников квартиры, т.к. владение квартирой на праве долевой собственности предполагает решение вопросов по распоряжению и пользованию квартирой совместно.
Вы могли бы зарегистрироваться в квартире самостоятельно и зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия остальных сособственников. На ваших совершеннолетних детей это правило не распространяется.