Как узнать, какая доля плагаеться по наследству?
Добрый день! Мой отец являеться наследником доли недвижимого имущества, он сам об этом недавно узнал... Теперь незнает что делать, с чего начать.. Каким образом можно узнать какая именно доля пренадлежитему, и как получить ее???
Хотелось бы знать алгоритм действий.
, Анастасия, г. Гурьевск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Если со смерти прошло менее 6 месяцев, и более 3 месяцев, то наверняка уже открыто наследственное дело.
Вам надо с паспортом и документами подтверждающими родство с умершим обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего.
Нотариус уже вам скажет и по возможности наследования и по размеру доли.
Спасибо за ответ!!!