Куда обращаться при отказе в приеме ребенка в 1 класс школы, по месту проживания?
Здравствуйте!Получил отказ в приеме дочери в 1 класс в школу по месту регистрации в связи с отсутствием свободных мест. При обращении в комиссию по приему в 1 класс было обнаружено несоответствие данных о месте проживания ребенка с поданным через МФЦ заявлением. Куда обратиться в данной ситуации для решения вопроса?
, Вячеслав Николаевич, г. Санкт-Петербург
Максим Михайловский
Сначало в Прокуратуру, потом в суд общей юрисдикции, Уставный суд Санкт-Петербурга на основании статьи 43 Конституции Р. Ф. Каждый имеет право на среднее общее образование, в конституции не указано по месту жительства, и не по месту жительства.