Нужен ли паспорт при обмене товара, купленного в магазине?
купили роликовые шторы на окна. размер на шторах был указан 50см. дома замерили - ширина 46см, маганизн,в котором были куплены шторы отказал в обмене на подходящие нам размеры шторы, так как с собой не было паспорта. нужен ли паспорт при обмене?
Здравствуйте.Ребенок прописан у отца а я мама ребёнка прописана по другому адресу.После смерти мужа вступила в наследство на квартиру но ещё не прописалась а ребенку нужно делать паспорт.Сделают ли паспорт ребенку если мама не прописана?
добрый вечер. в 2022 году мне отец подарил квартиру-оформляли договором дарения через МФЦ . на данный момент они хотят переписать( подарить) дачный участок . хотела узнать как лучше это сделать можно ли так же через МФЦ или сейчас это делается только через нотариуса? мой отец пенсионер нужна ли справка из психоневрологического диспансера? и еще вопрос :родители так же хотят подарить мне 2/3 квартиры (приобретена в браке) как это сделать?
На мужа зарегистрирована квартира, приобретенная в браке. У жены ип на усн , может ли жена сдавать квартиру мужа физлицам с получением денег на р/с ип и нужна ли онлайн касса
Добрый день!
Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент
Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи.
При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные"
Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
прошу посоветовать