Что мне грозит за неумышленную покупку краденного?
я купил смартфон с рук, продавал обычный человек, на торговца краденным не смахивал, ездит на достойной машине, нашел его через авито, смартфоном пользовался около месяца, после чего заявились сотрудники полиции, забрали меня в горотдел, там предъявили какое то сообщение из ватсаппа, где были серийный номер моег смартфона, мои данные (Ф И О, дата рождения, прописан где, и еще немного инфы обо мне) и заявили что мой телефон краденный, что мне грозит статья такая то и зачитали ее, напомнили, что незнание закона не освобождает от ответственности, что это серьезное дело. Я объяснил так то и так то, купил с рук, благо сфотографировал страницы в паспорте того человека, у которого брал телефон, и сохранил его номер с названием даты когда была совершена сделка с ним. Полицейские с ним связались и сообщили что ему необходимо явиться в горотдел, на что тот ответил, что будет через пару дней так как он не в городе, сейчас ждем с полицейскими его приезда, скажите пожалуйста что на самом деле мне грозит, и каковы мои ошибки и какие действия мне необходимо принять поподробнее, спасибо...