Жилплощадь эпилепсикам

в 2012году пошли под снос наши дома мы жили в коммунальной квартире . нам сказали что по новому закону дают также равноценные квартиры коммуналки. должны ли учитывать при сносе домов что мой сын эпилепсик и имеет право на дополнительную жилплощадь или улучшений жилищных условий. нам отказали в дополнительной жилплощади

, эльвира агишева, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльвира. В вашем случае речь идет не об улучшении жилищных условий, а о переселении в связи со сносом дома. Поэтому вам должны предоставить равноценное ранее занимаемому жилье — не меньшее по количеству комнат и площади, в пределах того же населенного пункта и сопоставимое по благоустроенности. Поэтому вам не отказали в дополнительной жилплощади, а не предоставили ее, т.к. нет правовых оснований.  Право на дополнительную площадь и другие льготы учитываются только при предоставлении жилья в порядке улучшения жилищных условий.