Восстановят ли срок исковой давности?
ИФНС подала в суд заявление о восстановление срока исковой давности требования об уплате задолженности по налогу ИП за 2007 год. Сумма 270 рублей. Лучше заплатить или ждать отказа суда?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте.
ИФНС подала в суд заявление о восстановление срока исковой давности
требования об уплате задолженности по налогу ИП за 2007 год. Сумма 270
рублей. Лучше заплатить или ждать отказа суда?
Вы конечно можете добровольно исполнить данное требование, однако можете подать и ходатайство о применении срока исковой давности.
Даже если будет Решение суда о взыскании, у Вас есть время на добровольное исполнение.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна